Copyright © 2000- 39.net
氨酚麻美糖浆每100毫升含对乙酰氨基酚1600毫克、盐酸伪麻黄碱150毫克、无水氢溴酸右美沙芬50毫克。小白氨酚麻美糖浆每毫升含对乙酰氨基酚16毫克、盐酸伪麻黄碱1.5毫克、无水氢溴酸右美沙芬0.5毫克,辅料为:蔗糖、聚乙二醇400、苯甲酸钠、哈密瓜精、水。可以参考一下说明书,都有详细说明。
2014-09-06 06:32 举报小儿氨酚麻美一般指小儿氨酚麻美干混悬剂,主要作用是缓解感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
小儿氨酚麻美干混悬剂的主要成分是对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱
美林一般是指布洛芬混悬液,氨酚麻美干混悬剂能和布洛芬混悬液放一起吃。氨酚麻美干混悬剂为复方制剂,其组分为对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬、无水咖啡因。用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒
氨酚麻美一般指氨酚麻美干混悬剂,阿奇霉素指阿奇霉素片,通常情况下,氨酚麻美干混悬剂和阿奇霉素片能一起调水冲服。但在服用药物时,建议遵医嘱按照剂量服用,避免盲目用药治疗。
氨酚麻美干
氨酚麻美一般指小儿氨酚黄那敏颗粒,头孢克肟指的是头孢克肟颗粒,小儿氨酚黄那敏颗粒跟头孢克肟颗粒不一样,虽然两者都具有治疗感冒的作用,但药物的成分、适应证、不良反应等也存在一定的差异。
<小儿氨酚黄那敏颗粒一般是指小儿氨酚黄那敏颗粒,小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿氨酚麻美都属于复方制剂,主要的区别在于药物成分不同、适应证不同、药物成分不同、不良反应不同、禁忌不同等。
1、