39问医生

快克感冒药可以和扑热息痛一起吃忙

刘祥礼 内科 主任医师
日照市中医医院 三级甲等
咨询
不能一起吃,快克感冒药的成分有乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因。扑热息痛的药名就是对乙酰氨基酚,因此这两种药不能一起吃,属于重复用药。只选一种吃即可。快克感冒药不能和扑热息痛一起吃,在用药之前要弄清楚药物成分。
66
2018-12-08 浏览100
本内容不能代替面诊,如有不适请尽快就医
展开全文
相关视频
相关图文
查看更多相关图文

相关科普

相关医院 健康问答 健康资讯 医院推荐 适用药品