39问医生
对乙酰氨基酚混悬滴剂宝宝多少度可用
陈医生
全科
医师
39互联网医院
咨询
你好,对乙酰氨基酚混悬剂是用于宝宝高热的解热镇痛剂,一般宝宝体温升高到38.5度以上再用,38.5度一下可以让宝宝多喝水,温水擦拭全身或冰排冷敷等物理降温的方法降温。
66
2017-04-01
浏览
100
次
本内容不能代替面诊,如有不适请尽快就医
展开全文
相关视频
相关图文
查看更多相关图文
相关科普
水佩
宝宝吃对乙酰氨基酚混悬滴剂多久会退烧
婴儿吃对乙酰氨基酚混悬滴剂一般半小时到一小时后会退烧。药物需要时间在体内吸收血液并发挥作用,使身体
卢盛坚
对乙酰氨基酚混悬滴剂两个月宝宝可以用吗
对乙酰氨基酚混悬滴剂两个月宝宝一般可以用,但是必须在医生的指导下用药。对乙酰氨基酚混悬滴剂属于解热
郗绵悠
宝宝吃对乙酰氨基酚混悬滴剂多久会退烧
退烧指的是退热,通常情况下,宝宝吃对乙酰氨基酚混悬滴剂后,大概在30分钟到一个小时会退热,但具体的
周慎盛
宝宝吃对乙酰氨基酚混悬滴剂多久会退烧
退烧一般指退热,宝宝吃对乙酰氨基酚混悬滴剂后,一般在0.5-1小时会退热,但具体时间需要根据宝宝的
王志新
主任医师
中日友好医院
三甲
宝宝六月吃泰诺泰诺林对乙酰氨基酚混悬滴剂4ml正常吗?
6个月的宝宝对乙酰氨基酚混悬滴剂4ml已经过量了。对乙酰氨基酚滴剂主要用于儿童普通感冒以及流行性感
胡春玲
主任医师
广东省妇幼保健院番禺分院
三甲
对乙酰氨基酚栓和对乙酰氨基酚混悬滴剂是什么药
对乙酰氨基酚栓和混悬滴剂作为非甾体抗炎药的代表,能有效缓解儿童由上呼吸道感染或流感引发的发热症状,
赵英帅
主治医师
河南省人民医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂和对乙酰氨基酚滴剂是同一种药吗
对乙酰氨基酚混悬滴剂与对乙酰氨基酚滴剂是同种药物的不同剂型,均以对乙酰氨基酚为主要成分,属于临床广
杨彬
副主任医师
华中科技大学同济医学院附属协和医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂是滴的还是喝的
对乙酰氨基酚混悬滴剂通常采用口服方式服用,具体用药方案需严格遵循医嘱。 作为非甾体类抗炎药的代表
聂志扬
副主任医师
北京医院
三甲
对乙酰氨基酚栓和对乙酰氨基酚混悬滴剂是什么药
对乙酰氨基酚栓和对乙酰氨基酚混悬滴剂都属于非甾体类抗炎药,具有解热镇痛的作用,可以用于治疗儿童上呼
聂志扬
副主任医师
北京医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂和对乙酰氨基酚滴剂是同一种药吗
对乙酰氨基酚混悬滴剂和对乙酰氨基酚滴剂属于同一种药物,主要成分都是对乙酰氨基酚,是临床上常用的解热
聂志扬
副主任医师
北京医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂是滴的还是喝的
通常情况下,对乙酰氨基酚混悬滴剂是喝的,建议遵医嘱用药。对乙酰氨基酚混悬滴剂是一种非甾体类抗炎药物
任正新
主治医师
河西学院附属张掖人民医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂有消炎作用吗
对乙酰氨基酚混悬滴剂没有消炎作用。这种药物主要发挥解热和镇痛作用,可用于缓解普通感冒或流行性感冒引
左玉求
对乙酰氨基酚混悬滴剂药效持续多久
对乙酰氨基酚混悬滴剂的药效通常可以持续4到6小时。这种药物主要用于缓解轻度到中度的疼痛,如头痛、肌
林耿鹏
副主任医师
中山大学附属第一医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂和混悬液有什么区别
对乙酰氨基酚混悬滴剂和混悬液的区别主要在于药物的性状、药物的用途、药物的副作用、药物的价格、药物的
林耿鹏
副主任医师
中山大学附属第一医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂吃了多久退烧
退烧即退热,通常情况下,对乙酰氨基酚混悬滴剂吃了30分钟到1小时左右可能会退热,具体的时间需要根据
林耿鹏
副主任医师
中山大学附属第一医院
三甲
对乙酰氨基酚混悬滴剂多久见效
对乙酰氨基酚混悬滴剂一般在服用后1~2小时左右即可见效,具体时间需要根据患者的病情程度来判断。对乙
费行广
对乙酰氨基酚混悬滴剂开封多久失效
对乙酰氨基酚混悬滴剂开封后,一般情况下在1-3个月左右失效,具体的时间需要根据室内的温度以及环境进
李况
对乙酰氨基酚混悬滴剂不退烧怎么办
退烧一般指退热,对乙酰氨基酚混悬滴剂不退热可以通过适量饮水、物理降温、更换药物、及时就医的方式进行
袁余
对乙酰氨基酚混悬滴剂多少度吃
对乙酰氨基酚混悬滴剂一般建议体温超过38.5°C时吃。对乙酰氨基酚混悬滴剂是一种解热镇痛药,主要成
相关医院
健康问答
医院推荐
适用药品
武汉皮肤科医院
贵阳眼科医院
南京康贝佳口腔医院
长沙雅美医疗美容医院
陕西省老医协生殖医学医院
武汉性病科医院
乌鲁木齐男科医院
贵阳妇科医院
武汉珂信肿瘤医院
成都不孕不育科医院
查看更多
2026-09-27
西安的生殖医院那家好
2026-09-27
西安的生殖医院那里好
2026-09-27
西安的生殖泌尿医院
2026-09-27
西安的男科医院
2026-09-27
西安的男科医院专业吗
查看更多
首都医科大学附属北京儿童医院
地址:北京市西城区南礼士路56号
三级甲等
专科医院
公立
北京协和医院
地址:北京市东城区帅府园一号
三级甲等
综合医院
公立
贵州省第二人民医院
地址:贵阳市新添大道南段206号
三级
综合医院
公立
查看更多
查看更多
首页
>
药品
>
对乙酰氨基酚
39健康网
合作
导航
Copyright © 2000-2025 39.net
网站导航
搜索
首页
服务
极速问诊
专家挂号
安全用药
疾病百科
医院大全
我的
个人中心
科普
健康资讯
名医科普