对乙酰氨基酚常用量下,毒性很小,超量服用中毒是指因过量服用含有对乙酰氨基酚成分的药物而导致的中毒,以肝坏死为主要特征 。对乙酰氨基酚具有解热、镇痛作用,是目前较常用的镇痛药、感冒药的主要成分。具体你的情况,应该问题不大,不放心的话,可以到医院检查一下肝胆B超,肝功能,电解质,血常规,肾功能,尿常规看看,
地址:北京市西城区南礼士路56号
三级甲等 专科医院 公立地址:北京市东城区帅府园一号
三级甲等 综合医院 公立地址:贵阳市新添大道南段206号
三级 综合医院 公立主要用于大量黏痰阻塞引起的呼吸困难,如手术后的咯痰困难、急性和慢性支气管炎、支气管扩张、肺结核、肺炎、肺气肿等引起的痰液黏稠、咯痰困难、痰阻气管等。本品尚可用于对乙酰氨基酚中毒的解毒。
本品用于骨质疏松和骨质疏松症,骨折,骨关节炎,骨无菌性坏死等。
本品对化学物亚硝酸盐、硝酸盐、苯胺、硝基苯、三硝基甲苯、苯醌、苯肼等和含有或产生芳香胺的药物(乙酰苯胺、对乙酰氨基酚、非那西丁、苯佐卡因等)引起的高铁血红蛋白血症有效。对先天性还原型二磷酸吡啶核苷高铁血红蛋白还原酶缺乏引起的高铁血红蛋白血症效果较差。对异常血红蛋白M伴有高铁血红蛋白血症无效。对急性氰化物中毒、能暂时延迟其毒性。