39问医生

最近说美敏伪麻溶液不能吃真的吗?

曾鹏 内科 主治医师
赣州市第三人民医院 三级甲等
咨询
说美敏伪麻溶液不能吃真的,美敏伪麻黄碱溶液适用于缓解儿童感冒、流行性感冒和过敏引起的咳嗽、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、喉咙痛等症状。惠非宁,每毫升主要成分为氢溴酸右美沙芬1毫克、盐酸伪麻黄碱3毫克和马来酸氯苯那敏0毫克。2毫克。喝得太多,你会上瘾的。所以这种东西仍然没有因为人而归还给每个人,每个人都是不同的。
66
2019-07-30 浏览100
本内容不能代替面诊,如有不适请尽快就医
展开全文
相关视频
相关图文
查看更多相关图文

相关科普

相关医院 健康问答 健康资讯 医院推荐 适用药品