Copyright © 2000- 39.net
美林艾畅小儿伪麻美芬滴剂为复方制剂,其组分为:每0.8ml含盐酸伪麻黄碱7.5mg、氢溴酸右美沙芬2.5mg。美林是解热镇痛的药物的,这两种药物是可以一起吃的,针对感冒发热鼻塞等症状明显时候是可以服用的,感冒打喷嚏偶尔咳。喉咙红这些症状是感冒的症状,应该吃点小儿感冒药,消炎药,对喝水,吃水果和蔬菜,注意营养,清淡饮食。
2019-08-02 07:09 举报退烧药一般是指退热药,小儿伪麻美芬滴剂一般是退热药,具体用药应严格遵医嘱。
小儿伪麻美芬滴剂是一种儿童用药,主要成分是盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬等,具有解热镇痛的作用,也具有抗过