39问医生

我风寒感冒颗粒和999感冒灵一起吃的,隔

薛有兴 中医科 医师
山东鲁南制药集团股份有限公司
咨询
999感冒灵和感康中都含有对乙酰氨基酚,这种成分用量过大容易造成肝损伤,尤其如果本身肝功能不正常的话,会造成呕吐、脸黄 等肝功受损的现象,不要重复使用含有对乙酰氨基酚成分的药物。
因为感冒药就是缓解症状,病不能起到至于的作用,所以症状较轻时,尽量选择中成药成分的药物即可,像双黄连、银黄、板蓝根、荆防颗粒等都是不错的选择。
66
2019-11-08 浏览100
本内容不能代替面诊,如有不适请尽快就医
展开全文
相关视频
相关图文
查看更多相关图文

相关科普

相关医院 健康问答 健康资讯 医院推荐 适用药品