美林的通用名是布洛芬混悬液。发烧一般指发热。宝宝发热38.6°C吃布洛芬混悬液需要吃多少,需要在医生指导下根据宝宝的体重进行计算,一般需要吃6-8ml。如果宝宝发热38.6°C,建议及时就医治疗,以免耽误病情。
布洛芬混悬液是一种解热镇痛药,可以用于治疗感冒引起的发热,也可以缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛等。一般1岁以上的宝宝发热超过38.5°C,可以在医生指导下使用布洛芬混悬液进行退热治疗,如果宝宝发热38.6°C,可以在医生指导下每6-8小时使用布洛芬混悬液进行一次治疗,通常需要吃6-8ml。如果宝宝发热38.6°C,使用布洛芬混悬液后体温仍然没有下降,建议及时就医,以免耽误病情。
布洛芬混悬液的主要成分是布洛芬,具有解热、镇痛、抗炎的作用,通过抑制前列腺素的合成,从而发挥作用。因此,服用本药物后会出现出汗增多、面色潮红、食欲减退、皮疹等不良反应,一般停药后会自行缓解。
如果宝宝出现发热的症状,建议及时就医治疗,以免延误病情。在治疗期间,可以给宝宝适量喝温水,补充水分。还可以用温水擦拭宝宝的额头、腋窝、腹股沟等处,帮助降低体温。