39问医生

食用明胶多少钱一吨

范铁兵 中医内科 副主任医师
中国中医科学院西苑医院 三级甲等
咨询

食用明胶一般是指食用级别的明胶,一盒食用明胶大概需要20-30元,由于城市不同、医院不同,食用明胶的价格会有一定的差异,建议到正规药店或医院进行购买,以免买到假冒伪劣产品,对身体健康造成不良影响。

食用明胶是一种食品添加剂,主要是由牛乳或者羊乳经过酶水解后提取的,是一种白色或者无色的黏性物质。食用明胶可以增加食物的黏稠度,使食物更加黏稠,从而可以使人体更容易消化和吸收,还可以增强肠胃的蠕动,改善便秘的症状。如果患者有便秘的情况,可以适当吃一些食用明胶进行改善。

一般情况下,一盒食用明胶大概需要20-30元,具体的价格通常与当地消费水平、医院等级等因素有关,建议患者到正规药店或医院进行购买,以免买到假冒伪劣产品,对身体健康造成不良影响。

如果患者出现腹泻、腹痛等不适症状,建议及时到医院就诊治疗,以免延误病情。

66
2023-09-23 浏览100
本内容不能代替面诊,如有不适请尽快就医
展开全文
相关视频
相关图文
查看更多相关图文

相关科普

相关医院 健康问答 健康资讯 医院推荐 适用药品