39问医生

金感欣片多少钱一盒

林耿鹏 呼吸内科 副主任医师
中山大学附属第一医院 三级甲等
咨询

金感欣片通常是指复方氨酚烷胺片,一盒复方氨酚烷胺片的价格一般在10-30元,由于地区不同、药物规格不同、生产厂家不同,复方氨酚烷胺片的价格也会有一定的区别,具体价格应以医院或药店的实际价格为准。

复方氨酚烷胺片属于一种解热镇痛类药物,主要成分是对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等,可以用于治疗普通感冒以及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状。

如果患者出现上述症状,可以在医生指导下服用复方氨酚烷胺片进行治疗。复方氨酚烷胺片的价格一般在10-30元,但由于地区不同、药物规格不同,以及生产厂家不同,复方氨酚烷胺片的价格也会有一定的区别,具体应以医院或药店的实际价格为准。

需要注意的是,对复方氨酚烷胺片过敏者禁用,严重肝肾功能不全者禁用,服用药物期间不能饮酒或喝含有酒精的饮料,也不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药物,以免增加不良反应的发生概率。如果服用药物后出现不适症状,建议及时前往医院就诊治疗。

66
2023-09-23 浏览100
本内容不能代替面诊,如有不适请尽快就医
展开全文
相关视频
相关图文
查看更多相关图文

相关科普

相关医院 健康问答 健康资讯 医院推荐 适用药品